
Французская команда Alpine выступила с заявлением о состоянии попавшего в ДТП двукратного чемпиона «Формулы-1» испанца Фернандо Алонсо.
«После вчерашней аварии, произошедшей во время велотренировки, Алонсо находится в госпитале в Швейцарии. Медики обнаружили трещину в его верхней челюсти и провели успешную корректирующую операцию.
Бригада докторов, работающая с ним, удовлетворена его состоянием, прогресс есть», — говорится вОтмечается, что Алонсо будет находиться под наблюдением медиков в течение следующих 48 часов.
«Пока ему необходим полный покой, но если говорить о дальнейшем развитии событий, то уже через несколько дней он сможет постепенно возвращаться к тренировкам. Ожидаем, что он полностью вернётся в строй и продолжит подготовку к сезону», — подытожили в команде.
Предстоящий сезон должен стать для 39-летнего испанца первым после двухлетнего перерыва в выступлениях в «Формуле-1» и 18-м в карьере в королевских гонках.
Старт сезона 2021 года запланирован на конец марта. Предсезонные тесты должны пройти в Бахрейне 12—14 марта, а первая гонка — 28 марта, также в Бахрейне.
Ранее сообщалось, что Алонсо попал в аварию на велосипеде.
Свежие комментарии