На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

В США узнали детали атаки на Colonial Pipeline

Американское агентство по обеспечению инфраструктурной и кибербезопасности (CISA) получило от компании Colonial Pipeline новые данные о деталях совершённой на неё хакерской атаки. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя CISA Брэндон Уэйлс.

«Речь идёт об атаке с применением вируса, попадание в компьютерную систему которого временно блокирует её работу и шифрует данные до тех пор, пока жертва не выплатит требуемую вымогателями сумму», — цитирует ТАСС заявление Уэйлса.

Как отмечает и. о., «оперативное распространение деталей кибератаки может помочь другим потенциальным жертвам выявить аналогичные вылазки хакеров и пресечь их».

Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники из числа бывших сотрудников администрации США заявил, что стоящие за кибератакой на Colonial Pipeline хакеры могут быть связаны с Россией.

15 апреля в Службе внешней разведки России назвали бредом обвинения в адрес службы со стороны США в кибершпионаже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх