Предложение Владимира Зеленского о продлении пасхального перемирия является лицемерной игрой, считает председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета Владимир Рогов.
«Со стороны Зеленского мы видим лицемерную игру, что он якобы готов к миру и стремится к миру», — сказал он в беседе с РИА Новости.
По словам Рогова, Зеленский таким образом просто пытается выиграть время для проведения насильственной мобилизации, а также получить оружие от западных партнёров Киева.
Председатель считает, что данное указание Зеленскому было продиктовано британскими спецслужбами.
Россия, как подчёркивает Рогов, не собирается больше «в одностороннем порядке давать себя обстреливать и не отвечать».
Официальный представитель МИД России Мария Захарова 20 апреля сообщила, что Киев нарушал пасхальное перемирие, используя американские системы HIMARS.
Свежие комментарии