Генеральный директор компании «СофтМастер», официального дистрибьютора ECOVACS в России, Дмитрий Кожевников заявил, что попадание воды в робот-пылесос может вызвать короткое замыкание.
В разговоре с РИАМО эксперт отметил, что влага опасна для тех типов роботов-пылесосов, которые не предназначены для влажной уборки.
Поэтому перед запуском такой техники нужно тщательно просушить полы и следить за герметичностью контейнера.Также Кожевников призвал регулярно чистить фильтры пылесоса ручным компрессором для нормальной работы воздуховодов. Если такого приспособления нет, то можно промыть фильтр под струёй воды, однако необходимо дождаться полного его высыхания перед установкой в пылесос.
«Перед запуском робота-пылесоса надо убедиться, что в помещении нет проводов и мелких предметов, которые могут помешать его движению. Несмотря на то, что продвинутые модели с ИИ способны определять природу объекта и объезжать его в случае необходимости, всё равно стоить предостерегаться», — объяснил специалист.
Кроме того, не стоит запускать пылесос в сильно загрязнённые помещения, например, после ремонта, поскольку его основная функция — поддержание чистоты на постоянной основе, а не выполнение генеральной уборки.
Для долгой работы аккумулятора робота-пылесоса специалист посоветовал держать устройство на зарядке и не оставлять без питания при длительном отсутствии.
Ранее экономист, директор сервиса «Купец CRM» Анна Анисимова в беседе с RT заявила, что цены на электронику в России снизились, её выгодно покупать сейчас.
Свежие комментарии