Дополнительный отпуск для сотрудников с эмоциональным выгоранием не будет эффективным, заявила психолог, логотерапевт, руководитель брендингового агентства «Своё мнение» Ольга Гнатенко.
В разговоре с газетой «Известия» она подчеркнула, что для работников умственного труда необходим активный отдых, в то время как сотрудникам с высокой физической нагрузкой, напротив, показан полный покой.
Однако главная проблема, по мнению психолога, заключается в механизме диагностики выгорания.«Эмоциональное выгорание — это комплексное умственное, физическое и эмоциональное истощение. Краткосрочный отпуск продолжительностью всего семь дней не способен решить проблему. Для полноценного восстановления требуется значительно больше времени и индивидуальный подход к отдыху», — пояснила специалист.
Она также добавила, что некоторые сотрудники могут воспринять такую меру просто как дополнительный отпуск и злоупотреблять этим.
В качестве альтернативы психолог предложила ввести в компаниях возможность для сотрудников брать внеочередной день отдыха в период повышенных нагрузок.
Ранее директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил ввести в России дополнительный отпуск для граждан с эмоциональным выгоранием.
Свежие комментарии