На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

СК возбудил дело по факту гибели капитана сухогруза у берегов Турции

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России сообщило о возбуждении уголовного дела по факту гибели капитана сухогруза Arvin при крушении в Чёрном море у берегов Турции.

Об этом говорится на сайте ведомства.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.

2 ст. 263 УК России («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта»)», — говорится в заявлении.

Отмечается, что следствием установлено, что 17 января в акватории Чёрного моря в районе провинции Бартын Турецкой Республики потерпел крушение теплоход Arvin, что повлекло гибель капитана — жителя Ростова-на-Дону 1984 года рождения.

17 января губернатор провинции Бартын сообщил о крушении в районе Инкуму в Турции сухогруза.

Позже в Росморречфлоте уточнили, что затонувшим в Чёрном море возле берегов Турции судном владеет украинская компания, а в составе экипажа только двое из 12 человек являются российскими гражданами.

Три человека, в том числе российский капитан сухогрузапогибли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх