На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 591 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ничего страшного,главное думать о"Европейском будущем" когда-нибудь!Мэр Харькова Тере...
  • Борис Евстафьев
    Почему медведи не спят? Осмотреть их берлогу нельзя?Спасатели добрали...
  • Сергей Иванов
    На гражданке не мог никак нажраться, воровал за десятерых, а теперь снова оголодал сука. Когда ему там уже перо между...SHOT: бывший замг...

Профессор Кулаков заявил о тренде на снижение ключевой ставки ЦБ

Президент СРО «Региональная ассоциация оценщиков», профессор НИУ МГСУ Кирилл Кулаков заявил о тренде на снижение ключевой ставки ЦБ.

«Конечно, даже сегодняшний размер ключевой ставки слишком высок для многих отраслей, но, по крайней мере, наметился тренд на её снижение.

Думаю, регулятор возьмёт паузу и понаблюдает за реакцией рынка и процессами в макроэкономике», — сказал он в беседе с РИАМО.

Как считает эксперт, для застройщиков и их среднесрочного и долгосрочного планирования даже сегодняшний шаг регулятора можно назвать положительным сигналом.

В свою очередь, сенатор Ольга Епифанова в беседе с «Газетой.Ru» выразила мнение, что итоги заседания Банка России в целом совпали с ожиданиями рынка.

«Снижения ключевой ставки ждали заранее в условиях замедляющейся инфляции и относительной стабильности на валютном рынке. Регулятор по-прежнему действует осторожно, сигнализируя, что приоритетом остается удержание инфляции вблизи целевого ориентира в 4%», — сказала она.

По её словам, это говорит о том, что политика смягчения денежно-кредитных условий будет развиваться без резких шагов.

Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что Центробанк будет снижать ключевую ставку так, чтобы не было инфляционного витка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх