На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...
  • Vlad Vladov
    Надёжные поставщики, блин. Барыги вы надёжные. Это вообще должно квалифицироваться как помощь врагу.Мантуров заявил о...

Посол России выразил уверенность в продолжении Токаевым политического курса Назарбаева

Посол России в Казахстане Алексей Бородавкин выразил уверенность в том, что Касым-Жомарт Токаев после получения полномочий казахстанского президента продолжит курс первого главы республики Нурсултана Назарбаева.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Я хочу сказать, что мы хорошо знаем, ценим и дорожим нашими отношениями с Касым-Жомартом Токаевым.

В России его очень хорошо знают», — сказал дипломат.

По словам Бородавкина, Токаев находился рядом с Назарбаевым с самых первых дней обретения Казахстаном независимости, поэтому он верит в то, что политик оправдает оказанное ему первым главой страны доверие.

Вместе с этим посол надеется, что «будет продолжен курс первого президента елбасы («лидера нации») на обеспечение политической стабильности в Казахстане, экономическое процветание и социальную справедливость».

Он отметил, что также верит в то, что отношения между Россией и Казахстаном будут укрепляться, а вместе с ними будут становиться теснее и интеграционные связи в экономике двух стран.

Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время обращения к народу подписал указ о прекращении своих полномочий в качестве президента республики.

Впоследствии стало известно, что исполняющим обязанности казахстанского лидера будет председатель сената парламента Токаев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх