
Предстоящее похолодание не затронет Москву, а арктический воздух направится в регионы восточнее от столицы, рассказал в беседе с RT руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
«Похолодание пойдёт восточнее. Оно будет. Затронет и Нижний Новгород, Казань… Далее пойдет на юг Урала.
На понедельник Нижний Новгород по-прежнему даёт -25 °С, Владимир — -17 °С», — поделился он.В то же время Москва и Подмосковье остаются незатронутыми арктическим воздухом, продолжил синоптик.
«Температура если и понизится 9 марта, то только на востоке Московской области. А в самой Москве до -5 °С ночью и около 0 °С днём», — отметил он.
В дни накануне — 7-8 марта — в столице будет примерно такая же погода, добавил Шувалов.
«Только будет больше шансов на солнце. По ночам ожидается порядка -5...0 °С, а днём может быть +1...+3 °С. Осадки если и будут, то крайне незначительные», — подытожил он.
Ранее врач Екатерина Демьяновская рассказала, когда весной можно снять шапку.
Свежие комментарии