На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    ААААА!!!!! Всё пропало!!!! Как дальше жить??????????Инфляционные ожид...
  • Сергей Иванов
    Давно надо было выгнать Армению из ОДКБ! ТОЛКУ ОТ НИХ НЕТ.Замглавы МИД Арме...
  • Vladimir Lioubimcev
    КАКИЕ 15 лет?!! ПОЖИЗНЕННОЕ!! ЕГО ВЫПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ!!   ОН ОПАСЕН!!«Он не человек, о...

Лавров высказался о возможной повестке встречи Путина и Байдена

Глава российского МИД Сергей Лавров прокомментировал возможную повестку встречи лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

В интервью изданию «Аргументы и Факты» Лавров сказал, что президенты самостоятельно определят ключевые темы для обсуждения на саммите.

Он добавил, что за последние годы в российско-американских отношениях сложилась нездоровая ситуация, накопилось немало «раздражителей», речь в том числе идёт об антироссийских санкциях и о бездоказательных обвинениях.

«Мы готовы рассматривать и решать любые вопросы, стоящие на двусторонней повестке дня, а также совместно работать над урегулированием глобальных проблем, региональных конфликтов и кризисов», — отметил Лавров.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что выбор города для встречи Путина и Байдена является техническим решением, важен сам факт встречи

13 апреля состоялся телефонный разговор Путина и Байдена. В ходе переговоров обсуждалось текущее состояние российско-американских отношений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх