На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    ДОКОЛЕ???Число уничтоженны...
  • Вячеслав Денисов
    Повидимому, эти "средние"данные только по Москве. По остальной России - голимое враньё!Росстат: зарплаты...
  • Юрий Зубрин
    "Всесильная шелупонь" возомнила себя правителем всех и вся!Зеленский пригроз...

Захарова обвинила Макрона в попытке вклиниться в переговоры по Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова усомнилась в искренности заявлений президента Франции Эммануэля Макрона о стремлении к диалогу с Москвой.

Захарова на брифинге для СМИ отметила, что за словами французского лидера не стоит реальная готовность учитывать фундаментальные интересы России.

По мнению дипломата, истинная цель Парижа заключается в попытке вмешаться в процесс урегулирования конфликта.

«У нас имеются все основания полагать, что за этим стоит... стремление вклиниться в переговорный процесс и попытаться навязать нам продвигаемые Евросоюзом и якобы «коалицией желающих» варианты урегулирования», — подчеркнула Захарова.

RT ведёт трансляцию брифинга.

Ранее завсектором региональных проблем и конфликтов отдела европейских политических исследований ИМЭМО РАН Павел Тимофеев выразил мнение, что Макрон хочет вернуть страну в процесс урегулирования украинского конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх