На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Обосравшись жидко и вонюче в Иране, трампец решит свалить ,объявив о том ,что он "победун"!Дешевый трюк для дураков и...В Белом доме объя...
  • Юрий Зубрин
    "Закатать "жидов в песок и конец!IRIB: израильский...
  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...

Байден прокомментировал инцидент с самолётом Ryanair в Белоруссии

Президент США Джо Байден приветствует призыв Евросоюза ввести санкции в отношении Минска из-за экстренной посадки самолёта компании Ryanair в Белоруссии.

«Я присоединяюсь ко множеству призывов провести международное расследование для прояснения фактов этого события.

Я приветствую сообщения о том, что ЕС призвал к введению адресных экономических санкций и иных мер, — приводит Белый дом слова американского лидера.

Байден поручил своей команде разработать «надлежащие способы привлечения к ответственности причастных» в тесной координации с союзниками.

Ранее лидеры стран Европейского союза в связи с инцидентом с самолётом Ryanair в Минске призвали как можно скорее ввести новые санкции в отношении Белоруссии

В МИД России прокомментировали ситуацию с посадкой в Минске самолёта Ryanair.

23 мая самолёт авиакомпании Ryanair, направлявшийся по маршруту Афины — Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске после сообщений о минировании.

Находившийся на борту Роман Протасевич, создатель Telegram-канала NEXTA, признанного в Белоруссии экстремистским, был задержан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх