На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо приходить! На свои решения воров пусть смотрят,Посла России вызо...
  • Юрий Вершинин
    Это у них афроамериканцы. А у нас негры.Российский снайпе...
  • Юрий Зубрин
    Испугались ? Чего испугались?Наверноерусского духа,видимо ,по мнению Санду ,штука забористая и смертельная?Аэропорт Кишинёва...

LSM: глава МИД Латвии Кариньш подал в отставку из-за скандала

Глава Министерства иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку. Такую информацию приводит объединённый новостной портал латвийского радио и телевидения LSM.

По его данным, о своём решении глава дипведомства сообщил после встречи с председателем правительства Латвии Эвикой Силиней. Сообщается, что Кариньш покинет пост 10 апреля. Голосование за кандидатуру нового главы МИД республики пройдёт 11 апреля.

Портал пишет, что отставка может быть связана со скандалом, который разгорелся из-за зарубежных поездок политика «на специальных рейсах или так называемых частных самолётах» — на 32 таких рейса из госбюджета было потрачено более €600 тыс.

Ранее Кариньш занимал пост премьер-министра Латвии. Он заявил об отставке 14 августа 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх