На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Притомили пиздабольством..В России огранича...
  • Таня
    Как бы я хотела выиграть хоть 300 тысяч, чтобы закрыть кредит. А у нее выигрыш 27 млн! Сказать повезло, это ничего не...Россиянка два раз...
  • Сергей Иванов
    Зачем ему столько денег? Наверное, для девки молодой.Экс-замминистра о...

Политолог Бридже допустил возобновление боевых действий в секторе Газа

Израиль может в перспективе возобновить боевые действия в секторе Газа после того, как удастся вернуть всех заложников, сказал в беседе с RT политолог, специалист по Ближнему Востоку Дмитрий Бридже.

«Мы тут говорим о демилитаризации территории сектора Газа и создании там новой администрации, которую будет формировать ФАТХ (Движение за национальное освобождение Палестины.

RT)», — отметил он.

По словам эксперта, израильская армия хочет уничтожить все туннели, которые имеются под территориями сектора Газа.

«И официальные заявления армии Израиля говорят о том, что в дальнейшем будут какие-то боевые столкновения. Без них сложно сказать, что мирный план решится. Тут и вопрос демилитаризации, и отказ ХАМАС от управления сектором Газа. Много моментов, которые нельзя решить без продолжения боевых действий», — считает он.

Если анализировать сообщения в СМИ, в дальнейшем израильская армия намерена контролировать часть территории сектора Газа, продолжил специалист.

«И будет большая роль арабских стран, чтобы гарантировать безопасность внутри сектора Газа и давать какие-то гарантии Израилю», — подытожил он.

Ранее первые семь освобождённых заложников были переданы армии Израиля в секторе Газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх