На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Встретили хоть,или как Шольца Ливерного?.Госсекретарь США ...
  • Sergey Ivanov
    “...мигрант, объясняя мотивы своего поступка, заявил: женщина не может быть спортсменкой. ... Выяснилось, на родине о...«Его не смущало, ...
  • Юрий Зубрин
    О каком авторитете этой "помойной организации " можно говорить ,что ЮНЕСКО ,что ОБСЕ два "разбитых колеса" в одной "е...Захарова: молчани...

Лавров: спецоперация нацелена на защиту законных интересов России по международному праву

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что спецоперация на Украине нацелена на защиту законных интересов России по международному праву.

В ходе пресс-конференции он напомнил о ситуации с бомбёжкой Соединёнными Штатами Ирака.

«Не потому, что они долгие годы предупреждали, что в Ираке запрещают английский язык или голливудские фильмы, а просто потому, что взяли пробирочку и сказали, что это химическое оружие, и разбомбили. Причём не страну, которая создавала угрозы прямо на границах с США, а за 10 тыс. миль. Знаете почему? Потому что им можно», — сказал Лавров.

Он отметил, что российская спецоперация на Украине — «это попытка защитить свои законные интересы по международному праву, а не по американским правилам».

Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что Россия, без всяких сомнений, добьётся своих целей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх