На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Танцуют то не все, а вот воруют во власти - ВСЕ! И какие наши перспективы на будущее? Хана!Адвокат: главе АС...
  • Владимир
    Зеленский уже записался на уроки бальных танцев.В Белом доме назв...
  • Anna
    Так ничего не понятно про Ханум.МВД Дагестана отп...

Политолог объяснил угрозы польского генерала в адрес России натовским дурманом

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко в беседе с RT дал оценку заявлениям бывшего главы Генерального штаба польской армии Раймунда Анджейчака об ударе по Санкт-Петербургу.

Как отметил Оленченко, в Польше всегда были представлены и сторонники отношений с Россией, и русофобы.

«Часть польских военных прониклась дурманом натовской идеологии и, к сожалению, мыслят себя в категориях военной агрессивности. То есть это не та категория людей, которая думает о благосостоянии своей нации, о региональной безопасности или европейской безопасности, а это та категория людей, которая считает целью своей жизни выполнение американских стратегий», — считает эксперт.

Собеседник подчеркнул, что бывший начальник польского Генштаба — из той категории, «которая находится в дурмане натовской идеологии и не думает о безопасности».

«Здесь ещё есть один интересный момент: когда он говорит, что Россия вторгнется в Литву. Дело в том, что на Литву традиционно претендовала Польша. И только после Второй мировой войны поляки отдали часть Литвы литовцам. Речь идёт о Виленском крае. Можно расценить, что польский военный подчёркивает претензии Польши на Литву», — добавил Оленченко.

Польские и прибалтийские военные на конференции Defending Baltics порассуждали о том, как их страны будут отвечать на возможное «российское вторжение».

Раймунд Анджейчак на мероприятии заявил, что в таком случае эти страны «нападут непосредственно на Санкт-Петербург».

 

Ссылка на первоисточник
наверх