На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Похоже в призиденты готовят слишком часто мелькает в ленте новостейШойгу словами Сув...
  • Eduard
    Аж вспотели! Так мы вам и поверили!Рубио: США обеспо...
  • Юрий анин
    Десантник Морозов...

Песков оценил сообщения о планах США по Договору об открытом небе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что американская администрация рассматривает возможность выхода из Договора по открытому небу.

«Каких-то официальных заявлений на этот счёт не было. Американские СМИ всё меньше можно считать достоверными источниками на фоне того шторма, который сейчас происходит в информационном поле в Америке», — цитирует Пескова РИА Новости.

Он призвал «очень аккуратно воспринимать все эти заявления» и дождаться «более-менее официальных подтверждений».

Ранее в палате представителей США выразили обеспокоенность тем, что администрация «рассматривает выход из Договора по открытому небу».

Как отметили в конгрессе, договор даёт возможность США и их «союзникам и партнёрам в Европе следить за военными перемещениями в России».

Договор по открытому небу установил режим невооружённых наблюдательных полётов над территориями подписавших его государств.

В частности, документ определяет квоты для наблюдательных полётов, уведомление о пунктах въезда, технические детали и инспекцию аппаратуры наблюдения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх