
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства применения насилия украинских националистов в отношении священника православной церкви в Черкасской области Украины.
«Вооружённые украинские националисты, применяя физическое насилие, вывели священника Украинской православной церкви Московского патриархата из храма, фактически совершив его похищение.
В ходе возникшего инцидента пострадали и прихожане», — говорится в сообщении на сайте ведомства.По данным СК России, за преступление ответственны представители территориальной обороны Украины в Черкасской области.
По поручению Бастрыкина следствие установит причастных к преступлению лиц, их действиям будет дана правовая оценка.
Ранее в сети появились кадры, на которых украинские националисты крайне жестоко обращаются с пленными. На распространённом в сети видео запечатлено, как военнослужащим, взятым в плен, прострелили ноги, не оказав медицинской помощи.
Бастрыкин поручил установить обстоятельства жестокого обращения украинских националистов с пленными российскими военными.
Свежие комментарии