
После снятия в Москве ограничительных мер, введённых ранее в связи с коронавирусом, артисты, участвующие в проекте «Музыка в метро», вернулись в переходы, на станции и в вестибюли подземки, на МЦК и МЦД.
Об этом пишет «Российская газета».
Пока концерты проводятся на 30 подготовленных для этого площадках.
В их числе — станции «Парк Победы», «Сретенский бульвар», «Арбатская», «Комсомольская», «Маяковская».По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в этом году планируют открыть ещё пять таких площадок на МЦД и БКЛ. Летом места для выступлений выделят у Северного речного вокзала и в пешеходной зоне Москвы-Сити.
Проект «Музыка в метро» существует в столице с 2016 года. Весной 2020-го выступления пришлось приостановить из-за пандемии.
Ранее пианистка Ева Геворгян в беседе с ФАН рассказала о своём участии в конкурсе пианистов им. Шопена в Варшаве в 2021 году.
Свежие комментарии