На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Вот бы в это скопление "банднрлогов" с факелами, прилетел Искандер, да не один.Во Львове началос...
  • ВАРЯГ РУС
    С 2024-го уже второй урожай орехов. Когда "Орешник" пойдёт в применение?МИД: Киев после т...
  • Сергей Иванов
    Этих не жалко.В Швейцарии сообщ...

Песков: престиж доллара и евро изрядно зашатался на фоне санкционных игр Запада

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью на канале «Беларусь 1» заявил, что переход стран на расчёты в национальных валютах неизбежен.

«На фоне этих санкционных, бандитско-санкционных игр изрядно зашатался престиж доллара и евро. Ну в основном доллара как основной резервной валюты.

И всё больше-больше стран в своих взаиморасчётах переходят на национальные валюты. И этот процесс сейчас находится на начальной стадии, но остановить этот процесс уже нельзя», — заявил Песков.

Ранее премьер-министр Белоруссии Роман Головченко в интервью телеканалу «Беларусь 1» заявил, что Белоруссия уже в 2022 году будет рассчитываться с Россией за поставки нефти и газа в российских рублях.

В Кремле прокомментировали новый порядок расчётов за газ в рублях с 1 апреля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх