На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

МИД: Россия выступает за немедленное прекращение огня на Ближнем Востоке

Москва выступает за немедленное прекращение боевых действий на Ближнем Востоке, заявили в МИД России.

«Со своей стороны, выступаем за немедленное прекращение всеми сторонами боевых действий», — говорится в заявлении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Кроме того, в министерстве выступили за принятие — в качестве безусловного приоритета — исчерпывающих мер по обеспечению безопасности мирных жителей и гражданской инфраструктуры на Ближнем Востоке.

В МИД также призывали стороны конфликта отказаться от силовых методов решения разногласий и перейти к политико-дипломатическому урегулированию вопросов.

28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану. В ответ Тегеран атаковал американские цели на Ближнем Востоке.

По последним данным, в результате ударов США и Израиля по Ирану с 28 февраля погибли по меньшей мере 555 человек.

Центральное командование ВС США также сообщило о потерях в рамках операции «Эпическая ярость»: погибли трое военнослужащих, ещё пятеро получили серьёзные ранения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх