На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Оно у них есть, нмStrategic Culture...
  • Eduard
    Не верим!Нацполиция Украин...
  • Старый
    Мы в павильоне не были но пол города знает что мы отмечали.Овчинский: около ...

«Нафтогаз» отреагировал на предложение России снизить цену на газ

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что не рассматривает предложение России снизить цену на газ на 20—25% в качестве скидки, а считает это нормальной ценой.

По его словам, газ из России «и так должен быть на 20—25% дешевле», чем газ из Европы, так как в случае прямых поставок «Газпром» не платит за его транспортировку в Европу.

«То есть 20—25% — это не скидка, это нормальная цена, причём следствием которой может быть снижение доходов Украины от транзита», — заявил он в своём Facebook.

Также Витренко считает, что скидку справедливо считать от цены, которая была бы рассчитана по формуле «цена на немецком рынке минус стоимость затрат на транспортировку от границы России до Германии».

Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что Россия готова снизить Украине цену на газ на 25%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх