На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

СК проводит проверку по факту геноцида в концлагерях в Карелии в войну

Следственный комитет проводит проверку по факту преступлений финской администрации в Карелии в годы Великой Отечественной войны.

«По факту геноцида мирного населения Карело-Финской ССР по расовому признаку проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст.

357 УК России», — говорится в сообщении на сайте СК.

Отмечается, что проверка проводится в связи с рассекречиванием УФСБ России по Республике Карелия материалов об уничтожении военнопленных и представителей мирного населения СССР славянской национальности в концентрационных лагерях. 

«По свидетельствам узников концлагерей, условия проживания, а также нормы питания и трудовой повинности носили несовместимый с жизнью характер, в результате чего за период оккупации в концентрационных лагерях погибли тысячи человек, в том числе несовершеннолетние и малолетние дети», — отмечает СК.

Ранее Следственный комитет по архивным материалам возбудил уголовное дело об убийстве более 30 тыс. жителей Ростовской области эсэсовцами в 1942—1943 годах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх