На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Эти деньги не Лурье она часть банды!SHOT: Долина хоче...
  • Eduard
    Правильно!SHOT: Долина хоче...
  • Юрий Московский
    Прям система .. Начальников в дтп тяжёлых окучивать ..Минздрав: омбудсм...

Глава МАГАТЭ: риск аварии на ЗАЭС исключать нельзя

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что риск аварии на Запорожской АЭС исключать нельзя.

Об этом он рассказал в интервью французской газете Le Monde.

«Объект функционирует, но с трудностями, так что в нынешних обстоятельствах сценарий аварии исключать нельзя.

Постоянные перебои с электроснабжением, проблемы с отработавшим топливом», — пояснил Гросси.

Он также добавил, что в МАГАТЭ не ожидали, что крупная АЭС окажется в центре масштабного противостояния с использованием обычных вооружений.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил о получении от России и Украины гарантий безопасности для предстоящей миссии экспертов МАГАТЭ на Запорожскую АЭС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх