На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

Джонсон призвал отказаться от практики УДО в отношении террористов

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что стране пора отказаться от применения практики условно-досрочного освобождения в отношении лиц, совершивших тяжкие преступления, в том числе террористов.

«Я уже давно говорил, что считаю ошибкой возможность условно-досрочного освобождения для осуждённых, совершивших серьёзные и жестокие преступления.

Нам очень важно избавиться от этой привычки и обеспечить адекватные тюремные сроки для опасных преступников и особенно для террористов», — заявил он в эфире Sky News по итогам посещения места теракта на Лондонском мосту.

Джонсон также рассказал, что в связи с инцидентом полиция усилит патрулирование и по всей стране порядок будут охранять ещё 20 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Ранее стало известно, что теракт на Лондонском мосту совершил ранее судимый за связи с террористами 28-летний житель графства Стаффордшир Усман Хан.

29 ноября вооружённый ножом мужчина напал на прохожих на Лондонском мосту. В результате инцидента, признанного полицией терактом, погибли два человека.

 

Ссылка на первоисточник
наверх