На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Глава СВР прокомментировал задержание россиян в Белоруссии

Глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что СВР следит за событиями, которые развиваются вокруг ситуации с задержанием россиян в Белоруссии.

Он отметил, что в том числе в службе следят за тем, какие оценки инциденту дают политические элиты других стран.

«Должен сказать, что в европейских странах политические элиты, правительственные круги квалифицируют это как срежиссированную акцию, и это вызывает сожаление», — цитирует его ТАСС.

Также Нарышкин выразил надежду, что этот инцидент «через какое-то время будет всё-таки исчерпан и преодолён». По его словам, «это в интересах развития дружеских, братских отношений между двумя странами и двумя народами».

29 июля агентство БЕЛТА сообщило о задержании в Белоруссии 33 россиян. Позднее стало известно, что задержанных подозревают в подготовке массовых беспорядков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что задержанные в Белоруссии россияне не совершали противоправных действий и имели все необходимые документы.

По его словам, у задержанных были билеты в Стамбул, они являются сотрудниками частного охранного предприятия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх