На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    дебилы бля...😡Глава МИД Франции...
  • nikolay klimov
    Спрос рождает предложение. Надо наркоманов лечить принудительно.Путин обсудил с С...
  • Вадим Лебедев
    Марионетке не надо знать - надо исполнять роль президента.Социолог Орсини: ...

В Нижегородской области стартовал проект по обучению волонтёров первой помощи

В Нижегородской области запускается проект «Спасатель рядом», в рамках которого 320 волонтёров пройдут курс интенсивной подготовки по оказанию первой помощи.

Об этом пишет pravda-nn.ru.

Обучение с практикой и итоговой аттестацией пройдёт в 16 округах при поддержке Фонда президентских грантов.

Успешные выпускники получат аптечки и будут подключены к системе экстренного реагирования через мобильное приложение «Спасатель рядом».

По словам инициатора проекта, руководителя поисково-спасательного отряда «Волонтёр» Сергея Шухрина, программа нацелена на отработку практических навыков, доведённых до автоматизма.

Проект реализуется в Нижнем Новгороде и 15 муниципальных округах области при поддержке Фонда президентских грантов и Волонтёрского центра Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх