Замкомандира отряда «Штурмовой» 10-го гвардейского танкового полка Южной группировки войск с позывным Ротор заявил, что за Александро-Калиново в ДНР дронами велась контрвоздушная война.
Как сообщает Минобороны, Ротор отметил, что бойцы отряда «Штурмовой» и мотострелкового батальона 10-го гвардейского танкового полка заходили как пешими, так и мотогруппами, при этом также были заезды на БМП и танках.
«Также бойцы столкнулись с массированной атакой беспилотников. За данный населённый пункт велась не просто контрбатарейная война, а даже контрвоздушная. Не жалели ни обычных дронов, ни гексокоптеров типа «Вампир» и «Баба-яга», — рассказал он.
Ранее в Минобороны России заявили, что российские войска освободили населённый пункт Александро-Калиново в Донецкой Народной Республике. Позднее ведомство опубликовало кадры освобождения села.
Свежие комментарии