На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Светлана Иконникова (Воронина)
    ООН дискредитировала сама себя - какой смысл в этой организации, если она ничего не может сделать?СБ ООН восстанови...
  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...
  • Яна Орлова
    Пора "размазать" этих натовских подлецов без страха и упрека!«Взгляд»: Россия ...

Китай ввёл санкции в ответ на закон США по Гонконгу

Китай после принятия в США закона по Гонконгу решил ввести санкции в отношении ряда неправительственных американских организаций. Об этом сообщила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Как отметила дипломат, США приняли закон, «игнорируя протест Китая», что стало «серьёзным нарушением международного права и основных норм международных отношений».

Она также заявила, что речь идёт о вмешательстве во внутренние дела КНР.

«Пекин в этом отношении выразил свой решительный протест. В ответ на это Китай принял решение ввести санкции в отношении ряда американских неправительственных организаций, включая NDI, HRW, Freedom House», — цитирует РИА Новости Чуньин. 

В конце ноября американский лидер Дональд Трамп подписал закон о демократии и правах человека в Гонконге.

При этом Трамп отметил, что подписал его «с уважением к председателю КНР Си Цзиньпину, Китаю и народу Гонконга».

Позднее МИД КНР вызвал американского посла в Пекине Терри Бранстеда и выразил ему протест в связи с подписанием закона

 

Ссылка на первоисточник
наверх