
Отказ президента США Дональда Трампа от обсуждения с лидером КНР Си Цзиньпином ограничений в отношении российской нефти указывает на изменение его позиции по вопросу санкций.
Об этом пишет Bloomberg.
«Президент Дональд Трамп дал миру понять, насколько слабо он планирует обеспечивать соблюдение новых санкций США в отношении Москвы, когда речь заходит о Китае, крупнейшем покупателе российской нефти», — говорится в материале.
Эксперт и управляющий партнёр консалтинговой фирмы Obsidian Risk Advisors Брэтт Эриксон заявил, что санкции пока «выглядят формальными».
По данным агентства, отсутствие обсуждения этого вопроса говорит о том, что американский лидер отдал приоритет стабилизации отношений между Вашингтоном и Пекином и заключению торговой сделки, а не жёсткому давлению.
Ранее в Fox News заявили, что Трамп поменял позицию по поддержке Украины, вызвав беспокойство среди политиков ЕС.
Свежие комментарии