На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Слова Зелевовы - это ноль.Зеленский: Украин...
  • Вадим Лебедев
    Не верю!  Без них... ни чего не изменится.Биолог Сафонов: и...
  • Дмитрий Бакланов
    Журнашлющка передернул "Евроклеар"перечислил процент от полученной ИМ прибыли от распоряжения российскими активами в ...В Euroclear сообщ...

Астроном Аветисян: свечение над Петербургом появилось после запуска ракеты

«Космическую медузу», которую наблюдали ночью в Санкт-Петербурге, можно заметить почти всегда при запуске ракеты. Об этом рассказала зампред мурманского Астрономо-геодезического объединения Светлана Аветисян.

«Это достаточно простое явление, никак не связанное с инопланетянами или чем-то подобным», — отметила она в беседе с РИА Новости.

По её словам, это просто газы, которые остаются после запуска ракеты и сгорания топлива и начинают светиться от солнечного света.

Ранее в небе над Санкт-Петербургом и Ленинградской областью заметили необычное свечение, получившее название «космическая медуза».

Также сообщалось, что с космодрома Плесецк был проведён пуск ракеты «Союз-2.1б» с аппаратами в интересах Минобороны России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх