На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Странно что Иранские без экипажные катера не выставляют дымовую завесу при своих атаках на корабли США. В Оманском за...IRIB: Иран предот...
  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...

Вирусолог прокомментировал данные о числе ошибочных тестов на коронавирус

Вирусолог профессор Института имени Гамалеи Анатолий Альтштейн прокомментировал данные о числе ошибочных тестов на коронавирус.

«Забор пробы требует всё-таки какого-то обучения лаборанта. Можно слишком деликатно брать эту пробу, и тогда она будет неполноценной», — заявил он в беседе с НСН.

По его словам, даже если правильно взять пробу, какой-то процент тестов даст отрицательный результат, поскольку количество нуклеиновой кислоты в мазке может быть ниже возможностей метода.

Как отметил Альтштейн, если результат положительный, то в подавляющем большинстве случаев он верный.

«Убедиться в точности теста помогут клинические симптомы. Если у человека нет симптомов и результат теста отрицательный, то с высокой вероятностью у него нет коронавируса», — добавил эксперт.

Ранее главный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских в беседе с URA.RU рассказал, почему тесты на COVID-19 могут показать неправильный результат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх