На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    И вообще рабы должны просто согласно кивать!Туск: американски...
  • Eduard
    Теперь такой Капитализм:"Нафиг нам деньги!"Туск: американски...
  • Eduard
    как 1 копейка!Туск: американски...

Врач Дмитренко посоветовала избегать нахождения на открытом солнце

Врач Екатерина Дмитренко рекомендовала для профилактики ожогов избегать нахождения на открытом солнце в часы его наибольшей активности.

В беседе с RuNews24.ru эксперт отметила, что люди со светлой кожей, хроническими заболеваниями кожи, а также дети наиболее уязвимы перед солнечным ожогом.

По словам специалиста, не следует гулять под солнцем в период 11:00—16:00, когда активность ультрафиолета максимальна.

«В это время ищите тень, используйте зонтики и периодически охлаждайте кожу водой», — добавила врач.

Ранее заведующий отделением опухолей кожи НМИЦ онкологии имени Блохина Минздрава России Игорь Самойленко в беседе с НСН напомнил об опасности солнечных ожогов. По его словам, к солнцу стоит относиться как к потенциально не полезному фактору.

 

Ссылка на первоисточник
наверх