На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 499 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем обнаглели,судят нп преступников,а тех кто их останавливает!«Возник конфликт»...
  • Александр Харченко
    Когда произойдет щелчок, будет не до женитьбыРоналду: я женюсь...
  • Сергей Иванов
    Дома не сидится . Ищут приключений. Нашли похоже.Автобус с туриста...

Экономист рассказал о важности обучения финансовой грамотности в школе

Экономист Павел Штанов рассказал о важности специальных уроков финансовой грамотности в школе.

В беседе с ИА RuNews24.ru эксперт отметил, что современные дети гораздо раньше сталкиваются с деньгами, чем предыдущие поколения.

«Мобильные платежи, онлайн-шопинг — всё это требует базовых знаний финансовой грамотности уже в школьном возрасте», — сказал специалист.

По словам специалиста, умение управлять карманными деньгами в школе поможет справляться с более серьёзными финансовыми решениями во взрослой жизни.

«Важно не просто давать теоретические знания, а учить детей принимать правильные финансовые решения на практике», — добавил эксперт.

Ранее финансовый эксперт, руководитель ГК «Содействие» Алексей Лашко дал рекомендации, как научить ребёнка управлять своими карманными деньгами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх