На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 560 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Не нужны они здесь. Они нас убивали, а мы им кров?!ТАСС: растёт числ...
  • Evgenija Palette
    Так, у Кадышевой - муж еврей... Он-то и сочиняет песенки... А еврейство - это ЭНДЕМИЧЕСКИЙ ВИРУС...SHAMAN и Лепс уст...
  • Ирина Некрасова
    Да уж... Миротворец из Трампа, как из собачьего хвоста сито. "Америка" и "мир" - понятия несовместимые. Доказано исто...Премьер Камбоджи ...

Депутат Бессараб поддержала планы по увеличению соцвыплат, пенсий и прожиточного минимума

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала в беседе с RT заявление президента России Владимира Путина о том, что в ближайшее время будут приняты решения об увеличении соцвыплат, пенсий и прожиточного минимума.

«Это необходимость. Для реализации этих планов уже была подготовлена соответствующая законодательная платформа», — подчеркнула депутат.

Она напомнила, что правительство России наделено правом увеличивать социальные выплаты, пособия, МРОТ, прожиточный минимум в случае роста инфляции.

«И, как отметил наш президент, это будет сделано в кратчайшие сроки... Сегодня максимально быстро, с колёс можно принимать такие решения», — заявила парламентарий.

При этом Бессараб выразила мнение, что может потребоваться время для «успокоения» экономики.

«Сегодня инфляция сопряжена в том числе с естественными ожиданиями роста цен на товары и услуги и с закупками впрок... Поэтому нам необходимо всем выдохнуть, успокоиться, замерить инфляцию, обеспечить самые нуждающиеся домохозяйства России необходимой социальной поддержкой государства и жить, работать и развиваться дальше», — заключила она.

Ранее Путин заявил, что в России увеличат соцвыплаты, пенсии и прожиточный минимум.

 

Ссылка на первоисточник
наверх