На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Их самих на войну отправьте.Политики самая бессмысленая часть общества!Додик: европейски...
  • Ильдус Зубаиров
    Почему Йемен мало ракет запускает по Израилю, надо им в этом срочно помощь оказать.ВВС Израиля перех...
  • Андрей
    Обучать будут за личные средства этого зама Кравцова? Или за счет россиян?Минпросвещения ра...

В России растёт спрос на отдых в уединённых местах, где можно отоспаться

В России набирает обороты «сонный туризм» — короткие поездки для полноценного сна и восстановления на природе.

Тренд особенно популярен среди жителей мегаполисов, страдающих от стресса и недосыпа, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на совместное исследование финтех-компании ЮMoney и онлайн-сервиса бронирования жилья «Суточно.

ру».

Согласно данным, лишь 35% россиян выспались в последнем отпуске, 24% восстановили силы частично, а 21% так и не отоспались.

О формате «сонного туризма» осведомлены 26% опрошенных, 8% мечтают попробовать, а 6% уже побывали в таких поездках.

Самым привлекательным местом для сна большинство опрошенных считают уединённый домик в горах Алтая или Кавказа (29%), спа-отель недалеко от своего города (28%), ретрит-центр на природе, например в Карелии или на Байкале (25%), а также санаторий или пансионат в средней полосе России (18%).

Ранее руководитель строительной компании HalleHouse, эксперт Российского союза туриндустрии Вячеслав Котлов в беседе с НСН рассказал, что в стране набирает популярность формат загородных глэмпингов, особенно расположенных вблизи крупных мегаполисов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх