На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 560 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Я с Павлюченко единого мнения. Зинедин Зидан редчайшего таланта и упорства игрок... Хороши Рональдо и Месси, но  боль...Павлюченко: Зидан...
  • Vladimir Lioubimcev
    Правильно, что отказался...  Путину нечего делать в том гей"опейском гадюшнике...Corriere della Se...
  • Eduard
    Именно ПООБЕЩАЛ! Обещатьюи миллиард можноа дать,это другое дело! Идиоты!Совершивших поджо...

Глава МВФ отметила роль Китая в преобразовании мировой экономики

Экономическое преобразование Китая изменило не только внутреннюю жизнь страны, но и всю мировую экономику. Об этом заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

«Сорок лет назад Китай начал выстраивать мост к остальному миру, открыв свою экономику и простимулировав начало реформ, которые изменили жизнь и возможности сотен миллионов людей и здесь, и за пределами Китая», — цитирует РИА Новости Лагард.

Выступая на церемонии открытия Первого международного импортного ЭКСПО в Шанхае, она также отметила, что Китай преобразовал не только себя, но и мировую экономику, «изменив себя посредством торговли, посредством тяжёлой работы, учась у других».

«Китай строит мост в будущее, укрепляя международное сотрудничество, особенно в торговле. От имени МВФ я обратилась ко всем сторонам с призывом снять накал и решить существующие торговые споры, пока действующая система торговли не разрушена. Чтобы достичь этих целей, нам необходимо больше международного сотрудничества, никак не меньше», — добавила она.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев на церемонии открытия Китайского международного импортного ЭКСПО выступил за дальнейшее наращивание взаимного кредитования между Россией и Китаем в нацвалютах. 

3 ноября американский лидер Дональд Трамп рассказал, что США всё ближе к заключению сделки с Китаем. 

Эксперт Андрей Суздальцев прокомментировал НСН торговое противостояние Вашингтона и Пекина. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх