Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин обратился к экс-форварду сборной России Ильи Ковальчуку.
«Брат, поздравляю тебя с днём рождения. Ты знаешь, как я люблю и уважаю тебя, твою семью. Желаю тебе здоровья, оставаться таким же добрым и светлым человеком, уважаю тебя как старшего брата.
Отметь хорошенечко. Вернусь в Москву — продолжим отмечать наш рекорд и связанные с этим события. Люблю тебя, обнимаю, ценю», — сказал Овечкин в своей речи.Ковальчук известен по выступлениям за московский «Спартак», казанский «Ак Барс», санкт-петербургский СКА и омский «Авангард». В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) он защищал цвета «Атланта Трэшерз», «Нью-Джерси Девилз», «Лос-Анджелес Кингз», «Монреаль Канадиенс» и «Вашингтон Кэпиталз». В общей сложности он провёл в заокеанской лиге 926 матчей, в которых забросил 443 шайбы и отдал 433 передачи.
6 апреля Овечкин забросил шайбу в матче НХЛ с «Айлендерс». Этот гол стал для него 895-м в регулярных чемпионатах за 20-летнюю карьеру в лиге.
Теперь форвард единолично возглавляет список лучших снайперов в истории лиги (896 шайб).
Ранее Овечкин заявил, что мечтает встретиться с Джорданом.
Свежие комментарии