На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Оно у них есть, нмStrategic Culture...
  • Eduard
    Не верим!Нацполиция Украин...
  • Старый
    Мы в павильоне не были но пол города знает что мы отмечали.Овчинский: около ...

Украинский пленный встретился с супругой в одном из пунктов содержания в России

Попавший в российский плен украинский солдат Александр Бакай смог увидеться со своей супругой Татьяной в одном из пунктов содержания военнопленных, передаёт ТАСС.

По словам пленного ВСУ, ему пришла повестка на предприятие по месту работы весной 2022 года.

«Призывали как будто на срочную службу, несмотря на то что у меня белый билет. Я, конечно, сопротивлялся, меня в 18 лет не призвали, почему я должен был идти в 26», — рассказывает он.

Мужчину отправили в учебную часть, а затем в составе ВСУ направили в Мариуполь, где он был задержан в апреле 2022 года.

В настоящее время ведётся работа по освобождению Бакая. По словам супругов, они планируют остаться жить в России.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что российские военные гарантируют пленным украинцам жизнь и безопасность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх