На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Точно сказали.МЧС: 377 строений...
  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...

В Госдуме оценили возможность запрета на использование жидкостей для электронных сигарет

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин прокомментировал в беседе с RT сообщение о том, что российские власти рассматривают возможность введения запрета на использование в стране жидкостей для электронных сигарет и ароматизаторов для всех никотиносодержащих изделий.

«В этом документе, постановлении правительства, определён перечень мер, которые будут, предположительно, реализованы в стране до 2035 года, и эти меры направлены на снижение объёма потребляемого табака, естественно, и вреда, который он приносит. Это важно с позиции комплексного подхода к решению проблемы, потому что сегодня, к сожалению, распространение табачной продукции идёт не только по пути использования обычных сигарет, но и всякого рода заменителей: электронных сигарет, использования ароматизаторов», — пояснил депутат.

Он отметил, что люди, которые используют в том числе электронные сигареты, никотиносодержащие вещества, «получают дополнительный вред, связанный с патогенным действием ароматизаторов, в которых могут содержаться опасные вещества».

«Мы эти планы обсуждали на регулярных заседаниях нашей рабочей группы, которая в комитете по охране здоровья существует, и я абсолютно согласен, что эти меры необходимо реализовывать. Механизм реализации может быть разный: часть мер будет реализована в том числе через призму измерения федерального законодательства... Также могут быть какие-то подзаконные акты или иные нормативно-правовые документы», — заключил собеседник RT. 

Ранее сообщалось, что российские власти рассматривают возможность введения запрета на использование в стране жидкостей для электронных сигарет и ароматизаторов для всех никотиносодержащих изделий.

Отмечается, что соответствующая мера обсуждается в рамках российской антитабачной концепции, реализация которой рассчитана до 2035 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх