На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Брукс
    Нахрена козе баян?Россия передала Ю...
  • Eduard
    Болтают сами не знают что! Суаеринитет не жопу королеве Дании лизать!Депутат парламент...
  • Eduard
    А он есть? Вы вроде бы колония Дании!Депутат парламент...

В Подмосковье закупят 137 единиц тяжёлого медоборудования в этом году

В Московской области планируют закупить 137 единиц тяжёлого медицинского оборудования в 2024 году.

Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу Минздрава области.

«В этом году в наших планах приобрести 137 единиц такой техники на сумму более 4,6 млрд рублей», — приводятся в материале слова первого зампреда регионального правительства Светланы Стригунковой.

Так, в текущем году намерены приобрести 85 рентген-аппаратов, 20 маммографов, 15 флюорографов, десять аппаратов МРТ, пять аппаратов КТ и два ангиографа.

Технику закупят по поручению губернатора Андрея Воробьёва в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее «Радио 1» сообщало, что для больниц Московской области в 2024 году закупят 21 передвижной рентген-аппарат типа С-дуга, который используется при проведении операций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх