На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Скобаро
    Свежо предание -- но, верится с трудом! Как это "себя любимых" обокрасть!?Депутат Нилов рас...
  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...
  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...

Гуцул рассказала Кириенко о давлении на Гагаузию со стороны Кишинёва

Глава Гагаузии Евгения Гуцул обсудила с первым заместителем руководителя администрации президента России Сергеем Кириенко давление на Гагаузию со стороны официального Кишинёва.

«Рассказала о давлении на нашу автономию со стороны официального Кишинёва, о нарушении наших конституционных прав.

В частности, о принятии преступных законов об НДС и о препятствии моей работе в правительстве страны», — рассказала Гуцул.

Она также заявила, что подняла вопрос о возможности обсудить в ООН ущемление гагаузов и давление со стороны Кишинёва.

По её словам, необходимо обратить внимание международного дипломатического сообщества на произвол, происходящий в «так называемой демократической стране».

Гуцул отметила, что услышала понимание сложной ситуации со стороны России.

Кроме того, она обсудила с Кириенко оказание экономической помощи региону.

Она попросила Кириенко помочь с открытием счетов гагаузам в банках России для соцпроектов, снять эмбарго на ввоз товаров из Гагаузии и договориться с «Газпромом» о поставках в автономию газа по льготной цене.

 

Ссылка на первоисточник
наверх