На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Глава Минцифры Шадаев рассказал, что блокировка YouTube в России не планируется

На территории России блокировка видеохостинга YouTube не планируется, заявил глава Минцифры Максут Шадаев в ходе федерального просветительского марафона «Новые горизонты».

«Мы не планируем закрытие YouTube, вот так я могу сказать. Прежде всего, действительно, когда мы что-то ограничиваем, мы должны чётко понимать, что наши пользователи не страдают», — сказал он.

В конце апреля заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин заявил, что общая сумма наложенных на YouTube штрафов превышает 7 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх