На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Свобода имеет право! Дания оккупировала Гренландию все их оправдания чущь!Мэр Нуука Ольсен ...
  • Eduard
    Евро и доллары это инструмент шантажа!Орешкин: валюты G...
  • Eduard
    Не валюты это,а средство шантажа!Орешкин: валюты G...

Кабмин направит в регионы более 7 млрд рублей на внедрение ИТС

Правительство России направит в регионы более 7 млрд рублей на внедрение интеллектуальных транспортных систем (ИТС).

Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

«Всего в 2022 году на реализацию мероприятий по внедрению ИТС в регионы будет направлено 7,35 млрд рублей.

Распределение средств утверждено в законе о федеральном бюджете. Об этом говорится в распоряжении, которое утвердило правительство», — говорится в заявлении.

Уточняется, что за прошедший год благодаря федеральной поддержке в 24 регионах было создано или модернизировано 15 центров управления дорожным движением, интегрировано 1350 детекторов транспортного потока, 630 камер видеонаблюдения, 460 умных светофоров и 70 умных остановок, а также 45 метеостанций.

Ранее НСН сообщала, что в столице с 2013 года обустроено 66 перехватывающих парковок со шлагбаумами общей вместимостью около 13,3 тыс. машино-мест.

 

Ссылка на первоисточник
наверх