На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Эксперт оценил намерение «Нафтогаза» продолжать искать активы «Газпрома» для ареста

Директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов прокомментировал в беседе с RT заявление «Нафтогаза Украины» о том, что компания продолжит искать активы «Газпрома» для взыскания с него $2,56 млрд по решению Стокгольмского арбитража.

«Они давно пытаются арестовывать активы, смысл этого ареста заключается в том, что «Газпрому» запрещают продавать пакеты акций в Nord Stream, например.

«Газпром» и так не собирался продавать эти пакеты. Компания считает решение Стокгольмского арбитража несправедливым, а Украина хочет, не дожидаясь решения апелляции, сразу же эти деньги отобрать. Пока это у них получается не очень. Так или иначе, стороны ждут, что решит апелляция. Если подтвердят, допустим, что «Газпром» должен заплатить эти деньги или меньшую сумму, он уже зарезервировал эти деньги у себя на балансе. Эта суета вокруг активов ни к чему не приведёт», — отметил Правосудов.

Ранее в «Нафтогазе» заявили, что продолжат искать активы «Газпрома» для ареста.

Накануне суд швейцарского кантона Цуг отменил арест акций «Газпрома» в компаниях — операторах «Северного потока» и «Северного потока — 2».

 

Ссылка на первоисточник
наверх