
Адвокат Валентин Рыбин заявил, что суд в украинском городе Николаеве изменил меру пресечения россиянину Евгению Мефёдову и его подзащитный будет участвовать в обмене между украинской и российской сторонами. Об этом сообщает РИА Новости.
«Суд состоялся.
Изменили (меру пресечения. — RT). Он будет участвовать в обмене», — сказал Рыбин.Как уточняется, ранее Рыбин сообщил, что в обмене заключёнными между Украиной и Россией примут участие Мефёдов, а также Максим Одинцов и Александр Баранов, при этом дата обмена неизвестна.
Также адвокат заявлял, что 22 августа в суде Николаева планировалось заседание по изменению меры пресечения Мефёдову на личное обязательство для того, чтобы он смог выехать на пункт сбора.
Накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о распространении в сети фейка о том, что у Мефёдова после освобождения под залог из украинской тюрьмы потребовали плату за оформление документов в российском генконсульстве в Одессе.
Свежие комментарии