На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 591 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ничего страшного,главное думать о"Европейском будущем" когда-нибудь!Мэр Харькова Тере...
  • Борис Евстафьев
    Почему медведи не спят? Осмотреть их берлогу нельзя?Спасатели добрали...
  • Сергей Иванов
    На гражданке не мог никак нажраться, воровал за десятерых, а теперь снова оголодал сука. Когда ему там уже перо между...SHOT: бывший замг...

Россиянам рассказали, как защитить аккаунт в соцсетях от мошенников

Защита аккаунта в социальных сетях требует от пользователя комплексного подхода, рассказал в беседе с RT директор департамента расследований T.Hunter Игорь Бедеров.

«Для начала следует максимально усилить защиту входа. Тут стоит использовать уникальные сложные комбинации от 12 символов, включая буквы верхнего и нижнего регистра, цифры, спецсимволы для каждого аккаунта», — рассказал он.

Эксперт советует никогда не повторять пароли и не хранить их в браузере.

«Обязательно нужно включить двухфакторную аутентификацию. В идеале, при помощи приложений-аутентификаторов (2FA), физических ключей безопасности или SMS. Пользователям необходимо контролировать подозрительные входы. Заходить в настройки безопасности и просматривать список устройств и мест, где выполнен вход», — отметил он.

Никогда и никому нельзя сообщать логины, пароли, коды 2FA, даже если запрос кажется срочным и от «друга», «администрации» или «службы безопасности», продолжил специалист.

Также Бедеров посоветовал своевременно обновлять операционную систему, не пользоваться подозрительными ссылками и избегать входа в аккаунт через публичный Wi-Fi, где злоумышленники могут перехватить данные.

Ранее в МВД предупредили, что мошенники воруют информацию через взломанные аккаунты.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх