На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 587 подписчиков

Матвиенко попросила Минцифры лучше разъяснять россиянам резонансные законы

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала «серьёзное замечание» Минцифры в связи с законом о штрафах за поиск экстремистских материалов в интернете и попросила вести с обществом качественную разъяснительную работу.

«Можно сделать замечание серьёзное Минцифры, что такого рода законы, которые затрагивают, привлекают общественное внимание, требуют серьёзного информационного объяснения гражданам, обществу», — сказала она.

 

Матвиенко добавила, что без разъяснений законотворцам «придётся вдогонку оправдываться», и призвала к продолжению информационной работы после вступления закона в силу.

Сенаторы Совета Федерации проголосовали и одобрили закон, вводящий штрафы за поиск в интернете экстремистских материалов и за распространение рекламы VPN.

Глава Минцифры Максут Шадаев на совещании с президентом Владимиром Путиным рассказал, как будет работать закон.

 

Ссылка на первоисточник
наверх