В Прикамье ожидается самая холодная неделя за всё лето, сообщил профессор ПГНИУ Андрей Шихов.
«Пока по второй половине недели не всё очевидно, но в целом неделя ожидается похоже что самой холодной за всё лето, на 3—4 градуса холоднее нормы», — подчеркнул эксперт в интервью Properm.ru.
По его словам, в понедельник, 14 июля, прогнозируется потепление до +22…+24 °С без осадков. Однако уже во вторник арктическое вторжение понизит температуру до +15…+18 °С, а в среду сохранится прохлада: от +15 °С на севере до +20 °С на юге края.
При этом первая половина недели ожидается довольно сухой, небольшие осадки могут быть только во вторник при прохождении холодного фронта, заключил метеоролог.
Ранее синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в беседе с RT рассказал о погоде на юге России.
Свежие комментарии