На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Надо ещё усиливать и усиливать удары по нацистской Украине!Кадыров: Киев уже...
  • leonid
    А США  настрать на Юрия  Московского. Взаимно.NZZ: стратегия на...
  • svet alex
    С огромным уважением отношусь к С.Устюгову. Великолепный спортсмен, гордость российского спорта. И очень достойно вед...Устюгов: на между...

В Росрыболовстве прокомментировали ситуацию в рыбной отрасли

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков прокомментировал ситуацию в рыбной отрасли.

«Санкции, конечно, оказывают определённое давление на деятельность наших предприятий, но в целом рыбопромышленный комплекс России чувствует себя хорошо и работает стабильно.

Например, в этом году по вылову мы идем с прибавкой в 5% к 2021 году, хотя прошлый год был одним из рекордных с точки зрения рыбодобычи», — заявил он в беседе с сайтом «Аргументы и Факты».

По его словам, большая часть продукции идёт на внутренний рынок, и никаких логистических сбоев нет.

Что касается экспорта, то Шестаков отметил, что отрасль тоже работает довольно неплохо — в целом объёмы не стали меньше по сравнению с прошлым годом.

«Даже недружественные страны не стали отказываться от российской рыбы и не стали вводить в отношении рыбопромыслового флота России какие-либо ограничения. Африканские и арабские страны стали проявлять интерес к российской рыбе и морепродуктам», — добавил он.

Ранее сообщалось, что Госдума России приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий выдачу электронных разрешений на вылов рыбы и добычу водных биоресурсов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх